Яндекс.Метрика

Морская ассамблея в Петербурге завершилась парадом яхт

Санкт-Петербургская морская ассамблея завершилась вечером в воскресенье в Северной столице парадом яхт и ярким фейерверком.

Санкт-Петербургская морская ассамблея завершилась вечером в воскресенье в Северной столице парадом яхт и ярким фейерверком.

"Столь крупного мероприятия, расположенного на нескольких площадках города, а с другой  стороны –  очень народного расслабленного и отчасти европейского нигде еще не проходило", – отметил председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

Торжественная церемония закрытия морского праздника началась в 20:00 на стрелке Васильевского острова. Праздничный концерт состоял из трех частей: выступления джазовых исполнителей, классического оперного и симфонического представления, а также выступления известного скрипача мирового уровня Эдвина Мартона.

{gallery}

После концерта в акватории Невы начался финальный парад яхт, а в 22:15 Морская ассамблея завершилась ярким фейерверком.

{player}

Санкт-Петербургская морская ассамблея проводится в этом году впервые, но обещает стать традиционной. В рамках праздника на многочисленных городских площадках прошли десятки разнообразных мероприятий, в том числе регата, "Парад судов" и Петербургский речной карнавал. В программе также присутствовал один из самых быстроразвивающихся и популярных видов спорта – SUP-серфинг. 


Закрыть