Яндекс.Метрика

Песков опроверг сообщение СМИ о мотоцикле Mitsubishi у Путина

У президента России Владимира Путина нет в личном пользовании мотоцикла, и он не ездит на таком виде транспорта.

У президента России Владимира Путина нет в личном пользовании мотоцикла, и он не ездит на таком виде транспорта. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

Ранее СМИ сообщили, что при осмотре экспозиции выставки "Иннопром-2017", Владимир Путин посетил стенд производителей мотоциклов Mitsubishi, где ему рассказали о новом мотоцикле. 

"У меня есть не такой, но вашей фирмы есть мотоцикл. Но я, правда, стараюсь на нем не ездить", – передавали слова президента СМИ. 

Однако, как заявил Дмитрий Песков, Путин ничего не говорил о мотоцикле Mitsubishi. Президент упоминал мотоцикл Kawasaki у стенда японского компании Kawasaki. 

"Он действительно сказал: что у меня есть такой мотоцикл, но я на нем не езжу. Несколько мотоциклов марки этого производителя есть в арсенале гаража службы назначения БОН так называемого. И в свое время пару раз Путин даже пробовал на такой мотоцикл сесть", – пояснил Дмитрий Песков, передает РИА Новости. 

Пресс-секретарь заключил, что новость, распространившаяся по Сети, оказалась "полуфейк-ньюс". 

"В личном пользовании у президента, конечно, мотоцикла нет, и не ездит он на мотоцикле. Но он пробовал на мотоцикле такой марки действительно прокатиться",  добавил он. 

Закрыть