Яндекс.Метрика

Работники завода в Нижнем Тагиле начали получать зарплату

Работники Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий начали получать долги по зарплате. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Тагила Сергей Носов.

Работники Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий начали получать долги по зарплате. Об этом сообщил глава администрации Нижнего Тагила Сергей Носов. 

По словам мэра Нижнего Тагила Сергея Носова, деньги перечисляются на расчетные счета тем сотрудникам, которые зарегистрировали свои претензии в период процедуры наблюдения. Остальным сотрудникам начнут перечислять зарплату, когда от них поступят заявки, передает РИА Новости.

Ранее решить вопрос с зарплатой рабочих пообещал врио главы региона Евгений Куйвашев. В понедельник он сообщил, что руководство завода "ни разу" не просило власти о поддержке и не пыталось участвовать в областных программах помощи предприятиям. По его словам, всего зарплату на сумму 7,5 млн рублей не получили 86 рабочих. 

Ситуацией с невыплатой зарплаты сотрудникам ЗАО "Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий" занимается Следственный комитет. Дело истребовали для проверки в центральный аппарат СКР.  Ранее в ведомстве сообщили, что завод не выплачивал зарплаты 195 рабочим с апреля прошлого года по январь этого года. В результате накопилась задолженность по зарплате в размере нескольких миллионов.

Разбираться с вопросом о долгах рабочим местные власти начали после того, как российский президент Владимир Путин во время встречи с Евгением Куйвашевым показал ему жалобу от работников завода, которые несколько месяцев не получали зарплаты. Сотрудники предприятия обратились к президенту на прямую линию, заявив, что директор завода пообещал выплатить деньги, только если к нему лично обратится президент. Путин назвал происходящее "борзотой" и "хамством" и поручил руководству региона решить этот вопрос.

Закрыть