Яндекс.Метрика

СМИ: Дональд Трамп-младший встречался с российским юристом ради компромата на Клинтон

Сын президента США Дональд Трамп встречался с юристом из РФ, чтобы получить компроментирующие материалы на Хиллари Клинтон. Об этом сообщила в воскресенье газета The New York Times.

Сын президента США Дональд Трамп встречался с юристом из РФ, чтобы получить компроментирующие материалы на Хиллари Клинтон. Об этом сообщила в воскресенье газета The New York Times

Ранее NYT сообщала, что в июне 2016 года Дональд Трамп-младший, а также два советника кандидата в президенты США Дональда Трампа – Джаред Кушнер и Пол Манафорт – встретились с юристом, которая, по информации издания, была связана с российскими властями. Речь шла о Наталье Весельницкой.

Трамп-младший впоследствии подтвердил газете, что встреча в Trump Tower действительно была, и на ней говорилось о программе усыновления российских детей, которую закрыли для США власти РФ. 

В новой статье NYT со ссылкой на источники сообщила, что сын Трампа согласился на встречу с Весельницкой, так как ему обещали предоставить некий компромат на конкурента его отца на президентских выборах Хиллари Клинтон. Трамп-младший подтвердил  газете, что во время встречи "женщина заявила о наличии у нее информации о том, что некие лица, связанные с Россией, финансировали Национальный комитет Демократической партии и поддерживали Клинтон". Однако, по словам сына Трампа, заявления Весельницкой "были неопределенными", кроме того, она не предоставила никаких доказательств своих слов. 

Как пишет NYT, деятельность Весельницкой ранее вызвала интерес со стороны ФБР в связи с защитой российских интересов по делу Магнитского в США, сообщает ТАСС.

Закрыть