Яндекс.Метрика

Audi презентовала новый флагман A8

Официальная премьера нового флагмана Audi состоялась на мероприятии Audi Summit в Барселоне. Седан A8 нового поколения оснастили автопилотом и даже массажем ног.

Официальная премьера нового флагмана Audi состоялась на мероприятии Audi Summit в Барселоне. Седан A8 нового поколения оснастили автопилотом и даже массажем ног.

Немецкий автоконцерн Audi показал новое поколение седана A8.  Дизайн новинки напоминает экстерьер концепт-кара Audi Prologue Concept 2014 года. У автомобиля увеличили колёсную базу, "удлинили" его и сделали немного выше предшественника. В изготовлении кузова использовались сталь, алюминий, магний и карбон. Благодаря этим компонентам  жесткость кузова стала выше, а сам он - легче.  

Кроме того, новый флагманский седан оснастили матричными лазерными фарами и диодными фонарями, а также встроенным в передние кресла массажем. Кроме того, правого пассажира, который будет сидеть сзади, в версии A8 L доступен опциональный массаж ног с помощью спецплощадки, встроенной в спинки передних кресел.

Главной же "фишкой" нового седана стал ряд систем активной безопасности и автопилот. На скорости до 60 км/ч авто может ехать без участия водителя. Кроме того, электроника сама остановит машину, если водитель не реагирует на ее команды. 

Audi A8 будет доступна с трехлитровыми турбомоторами V6 — 286-сильным бензиновым и 340-сильным дизельным. Линейку двигателей также пополнят четырехлитровые 435-сильный дизельный и бензиновый агрегат мощностью 460 "лошадей", а также гибрид мощностью 449 "лошадей" и шестилитровый бензиновый W12 на 485 лошадиных сил. Все они будут работать в сочетании с восьмиступенчатой АКПП. 

В Росси продажи нового седана начнутся в конце этого года.


Закрыть