Яндекс.Метрика

ФСБ объявила о проведении литературного конкурса

ФСБ России решила провести конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности.

ФСБ России решила провести конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности.

Премией КГБ СССР в области литературы и кино награждали с 1978 по 1989 гг. Среди ее лауреатов - режиссеры Павел Чухрай и Владимир Фокин, актеры Вячеслав Тихонов и Георгий Жженов, писатели Юлиан Семенов и Василий Ардаматский.

Художественные фильмы "ТАСС уполномочен заявить…", "Операция "ТРЕСТ", "Ошибка резидента", "Государственная граница" - в золотом фонде отечественного кинематографа.

В произведениях, присланных на конкурс, на высоком художественном уровне должен быть создан образ сотрудника органов безопасности.

Конкурс проводится по номинациям: "Телевизионные и радиопрограммы", "Художественная литература и журналистика", "Музыкальное искусство", "Кино- и телефильмы", "Актерская работа", "Изобразительное искусство".

Заявки на участие в конкурсе могут подать как сами авторы, так и, с согласия авторов, издательства, редакции, кино- и телекомпании, творческие союзы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября.

Итоги подведут в декабре.

Заявки можно оформить и во взаимодействии с сотрудниками УФСБ РФ по СПб и ЛО.

Более подробная информация о конкурсе тут.

Закрыть