Яндекс.Метрика

Конгрессмены хотят заблокировать создание группы по кибербезопасности с РФ

Ряд конгрессменов в сенате и палате представителей не хотят создания совместной с РФ рабочей группы по вопросам кибербезопасности.

Ряд конгрессменов в сенате и палате представителей не хотят создания совместной с РФ рабочей группы по вопросам кибербезопасности.

Ряд представителей американского Конгресса высказались против создания совместной с РФ группы по кибербезопасности. Член палаты представителей демократ Дон Бейер вынес на рассмотрение конгресса поправку в проект военного бюджета США на 2018 финансовый год, которая не позволит Пентагону выделять средства на то, чтобы "делиться разведданными, информацией, оборудованием, сотрудниками и возможностями" с другими странами. Цель такой поправки - блокировка любого соглашения с Россией по кибербезопасности, сообщили американские СМИ.

О создании совместной группы по борьбе с хакерами во время личной встречи на саммите G20 в Гамбурге договорились президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп. Идею раскритиковали противники сближения с РФ сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм, передает "Интерфакс".

По словам Грэма, это "не самая глупая идея из тех, с которыми я сталкивался, но она близка к этому".  

Добавим, что хозяин Белого дома высказал мнение, что новый орган поможет защитить выборы "от вмешательства хакеров и других плохих явлений". Позже он добавил в своем Twitter: "То, что я и президент Путин обсуждали создание структуры по кибербезопасности, не означает, что я считаю, что это состоится на деле".


Закрыть