Яндекс.Метрика

Пьяный иностранец бросился с ножом на сотрудника Росгвардии в Петербурге

Сотрудники Росгвардии задержали пьяного 22-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик на проспекте Ветеранов. Мужчина размахивал ножом и угрожал прохожим убийством, а при задержании бросился на сотрудника вневедомственной охраны.

Сотрудники Росгвардии задержали пьяного 22-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик на проспекте Ветеранов.  Мужчина размахивал ножом и угрожал прохожим убийством, а при задержании бросился на сотрудника вневедомственной охраны.

К наряду вневедомственной охраны, находящемуся на маршруте патрулирования, обратился 56-летний мужчина. Гражданин сообщил, что возле дома 28 на проспекте Ветеранов вооруженный ножом мужчина ведет себя неадекватно и угрожает прохожим убийством. 

Сотрудники Росгвардии направились к месту происшествия, но злоумышленника там уже не было. Работая по "горячим следам", наряд вневедомственной охраны обнаружил вооруженного ножом мужчину у дома 12 на проспекте Ветеранов. Нетрезвый мужчина вел себя неадекватно. При задержании иностранец оказал активное сопротивление и бросился с ножом на одного из сотрудников Росгвардии.

К мигранту применили физическую силу, после чего тот остался без холодного оружия. В наручниках его доставили в полицию. По факту угрозы убийством проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба УВО ВНГ РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Закрыть