Яндекс.Метрика

Эксперты назвали приложения, хуже всех защищающие данные пользователей

Хуже всего персональные данные пользователей защищают приложения Twitter и мессенджер WhatsApp. Такие выводы содержатся в докладе Американской некоммерческой организации Electronic Frontier Foundation, которая провела исследование о защите интернет-компаниями личных данных пользователей перед властями.

Хуже всего персональные данные пользователей защищают приложения Twitter и мессенджер WhatsApp. Такие выводы содержатся в докладе Американской некоммерческой организации Electronic Frontier Foundation, которая провела исследование о защите интернет-компаниями личных данных пользователей перед властями. 

Эксперты назвали самыми лучшими в сфере защиты персональных данных приложения Uber и Adobe. Сервис для загрузки данных Dropbox, приложение для вызова такси Lyft, а также платформа Wordpress также попали в список "надежных".

Самыми слабыми в сфере защиты данных пользователей признаны WhatsApp, Twitter и Airbnb. Эти компании, как считают эксперты, не сообщают пользователям о запросах от властей, что не гарантирует им защиту от передачи личной информации третьим лицам. 


Закрыть