Яндекс.Метрика

Мария Захарова: сейчас нам расскажут, что Гамбург перевернули двое россиян

Мария Захарова прокомментировала задержание двух россиян, подозреваемых в беспорядках в Гамбурге во время саммита "большой двадцатки".

Мария Захарова прокомментировала задержание двух россиян, подозреваемых в беспорядках в Гамбурге во время саммита "большой двадцатки".

В МИД отреагировали на задержание двух россиян после беспорядков в Гамбурге. По словам официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой, российских граждан могут обвинить в том, что они устроили беспорядки "по распоряжению Кремля".

"Сейчас нам расскажут, что Гамбург перевернули двое россиян. Потом подумают и добавят, что сделали они это по распоряжению Кремля. Открываю агентство новостей и предсказаний "Хрустальный шар",  написала она на своей странице в социальной сети Facebook.

О задержании двух россиян в Гамбурге стало известно в среду днем. По данным прокуратуры Гамбурга, их подозревают в участии в беспорядках во время саммита G20, который проходил в городе 7-8 июля. Как сообщили в ведомстве, им грозит от полугода до 10 лет тюрьмы. 

Всего полиция задержала около 300 человек. Они поджигали автомобили, бросались камнями и бутылками в стражей порядка, а также грабили магазины. По последним данным, более 450 полицейских пострадали.

Закрыть