Яндекс.Метрика

Миллион рублей за информацию об убийцах обещают власти Абхазии

За сведения о преступниках, напавших на туристов из России, в МВД Абхазии готовы заплатить вознаграждение в сумме 1 млн рублей.

За сведения о преступниках, напавших на туристов из России, в МВД Абхазии готовы заплатить вознаграждение в сумме 1 млн рублей.  

"За достоверную информацию о месте нахождения преступников, совершивших разбойное нападение на российских туристов в Гудаутском районе и убийство одного из них, МВД Абхазии объявило вознаграждение в размере 1 млн рублей", - цитирует ТАСС сообщение министерства.

Правоохранители республики работают в усиленном режиме. Следствие по делу об убийстве возглавил сам министр внутренних дел Абхазии Аслан Кобахия. Как сообщалось ранее, на поиск преступников отправились кинологи, в помощь также прибыл вертолет министерства обороны. На место происшествия выехал президент абхазской республики Рауль Хадждимба.

Напомним, убийство было совершено во вторник, 11 июля, примерно в полдень, в устье реки Аапста у села Приморское Гудаутского района Абхазии. Двое неизвестных в масках, с огнестрельным оружием и ножом, напали на туристов из Москвы. Жертвами преступников стали две семьи Кабановых и Гавриловых.

Андрея Кабанова дважды ударили ножом, позже он скончался в больнице. Преступники похитили женщин и детей, однако позже освободили. Генпрокуратура Абхазии возбудила уголовное дело. По предварительной версии, преступники напали на россиян с целью ограбления.

Чудовищным преступлением назвал случившееся в Гудаутском районе секретарь Совбеза Абхазии Мухамед Килба, сообщает Sputnik. 

"Это чудовищное преступление, которое за гранью человеческого понимания. Дело чести каждого представителя правоохранительных структур республики найти этих негодяев", — заявил Килба. 

По словам представителя Совбеза Абхазии, инцидент неизбежно повлияет на имидж республики.

"Последние доклады заместителя Генпрокурора наталкивают на определенный оптимизм, что есть возможность разыскать и задержать этих двух негодяев, которые совершили преступление – преступление тяжкое, тягчайшее. К великому сожалению, это отразится на нашем обществе, на нашем имидже, авторитете, посещаемости нашей страны туристами. Ситуация сложная", — признал секретарь Совета безопасности республики. 


Закрыть