Яндекс.Метрика

Полиция раскрыла квартирный разбой на Новоизмайловском проспекте

Сотрудники полиции Московского района задержали трех местных жителей, подозреваемых в квартирном разбое на Новоизмайловском пр.

Сотрудники полиции Московского района задержали трех местных жителей, подозреваемых в квартирном разбое на Новоизмайловском пр.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вечером 11 июля трое неизвестных разбили стекло и проникли в квартиру дома 24 по Новоизмайловскому пр. Избив 36-летнего хозяина, злоумышленники похитили 8 тыс. рублей, мобильный телефон и игровую приставку.  

По данным ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, жильцы дома, услышавшие звук бьющегося стекла, а затем шум драки и мужские крики о помощи, сразу же обратились в полицию. По указанному адресу незамедлительно прибыли наряды вневедомственной охраны.

Фото: Пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Сотрудники Росгвардии блокировали возможные пути отхода злоумышленников, после чего в прихожей задержали одного из налетчиков. Пройдя вглубь квартиры, вневедомственная охрана задержала еще двух налетчиков, которые продолжали избивать свою жертву и даже нанесли ему пилой рваные раны руки, угрожая отпилить конечность. Мужчин обезвредили и доставили в полицию. Похищенное изъяли. 

Пострадавшего госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, переломом носа и челюсти, а также ссадинами и ушибами. Он находится в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело о разбое. Всех налетчиков задержали.

В полиции задержанные пояснили, что мужчина был должен им некую сумму денег.

Закрыть