Яндекс.Метрика

Спецборт МЧС доставил на лечение в Петербург троих младенцев из Ростова-на-Дону

Самолет МЧС доставил из Ростова-на-Дону в Пулково троих малышей, которым нужна помощь петербургских медиков.

Самолет МЧС доставил из Ростова-на-Дону в Пулково троих малышей, которым нужна помощь петербургских медиков.

Около 21:30 11 июля в аэропорту Пулково сел самолет авиагруппы МЧС России  "Сухой Суперджет 100". В город на Неве из Ростова-на-Дону он доставил троих младенцев, младшему из которых исполнилось всего 5 дней. Все дети нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Маленьких пациентов доставили в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу

Спецборт МЧС России, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета, говорится в сообщении ГУ МЧС по Петербургу.

На протяжении всего рейса пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава России и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.


Закрыть