Яндекс.Метрика

Французский писатель покончил с собой так же, как и герой его книги

Во Франции скончался писатель Жан-Мишель Ламбер. Его смерть почти полностью повторяет смерть персонажа одной из его книг.

Во Франции скончался писатель Жан-Мишель Ламбер. Его смерть почти полностью повторяет смерть персонажа одной из его книг. 

Как сообщают французские СМИ, супруга писателя, которая долго не смогла выйти с ним на связь, попросила соседей проведать его. Соседка заглянула во вторник вечером к Ламберу и нашла его тело. Точные причины его смерти предстоит установить экспертам, однако, по предварительным данным, писатель покончил с собой причем так же, как и один из героев его книги. На голове писателя был пакет, завязанный галстуком. «Пусть моя жертва на алтаре клеветы мобилизует новые силы, которые придут на смену и продолжат борьбу", - оставил Ламбер предсмертную записку. Причины своего поступка объяснять он не стал. 

Отметим, около 30 лет назад Ламбер стал первым судьей по громкому делу об  убийстве мальчика Грегори Вильмена. Тело четырехлетнего мальчика со связанными руками и ногами нашли в реке департамента Вогезы в 1984 году. Виновных так и не установили. 

Спустя года, в адрес Ламбера продолжали сыпаться обвинения в допущенных во время расследования ошибках. Сам он признавал, что не уделил достаточно внимания деталям в этом деле. 

Закрыть