Яндекс.Метрика

ФСБ выловила плывущего в Крым на плоту из пластиковых бутылок саратовца

Пограничники задержали жителя Саратова, который пытался добраться до Крыма на самодельном плоту из пластиковых бутылок и досок.

Пограничники задержали жителя Саратова, который пытался добраться до Крыма на самодельном плоту из пластиковых бутылок и досок. 

По данным управления ФСБ по республике Крым, мужчина плыл через Керченский пролив со стороны порта "Кавказ". Он рассказал сотрудникам ФСБ, что еще в 2012 году решил стать свободным путешественником. Он даже подал заявление в паспортный стол о снятии с регистрационного учета по месту жительства в Саратове, "чтобы посвятить себя туризму".

53-летний экстремал проложил маршрут из Саратовской области в Крым через Ставропольский край и Кубань. Добравшись до кубанского порта, он решил перебраться в Крым на самодельном плавсредстве, который он соорудил из пластиковых бутылок. За нарушение пограничного режима и установленных правил пребывания в территориальном море РФ мужчине вынесено предупреждение, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ведомство.

Это уже не первый путешественник, который пытается добраться до Крыма с помощью бутылок. Ранее сотрудники ФСБ выловили мужчину, который пытался пересечь Керчь, обвязавшись пластиковыми бутылками. Документов, удостоверяющих личность, у мужчины не оказалось. Позже стало известно о том, что у пловца амнезия.


Закрыть