Яндекс.Метрика

Кехман уходит из Новосибирского театра оперы и балета

Вернувшийся недавно из декрета Владимир Кехман покидает пост директора Новосибирского театра оперы и балета.

Вернувшийся недавно из декрета Владимир Кехман покидает пост директора Новосибирского театра оперы и балета. 

Владимир Кехман рассказал газете "Известия" о том, что принял решение оставить пост руководителя Новосибирского театра оперы и балета. По его словам, обязанности руководителя учреждения будет исполнять главный режиссер театра Владимир Стародубцев. 

Он также не исключил, что продолжит работать в театре. Решение об этом будет принято в сентябре, перед началом нового театрального сезона.

7 июля Кехман объявил о том, что вернулся к работе. В декретном отпуске он пробыл всего 10 дней. Бизнесмен поведал, что помогать его супруге будет бабушка, которая прилетела во Францию из Новосибирска. Ранее сообщалось, что Кехман взял отпуск по уходу за ребенком на три года и уехал во Францию. 

Добавим, что в четверг Арбитражный суд Санкт-Петербурга рассмотрит дело о банкротстве Владимира Кехмана. В отношении директора театра введена процедура реструктуризации долгов. По окончании процедуры Кехман не сможет занимать руководящие посты на протяжении 3 лет.

Кехмана назначили директором Новосибирского театра оперы и балета вместо уволенного Бориса Мездрича в 2015 году, который ушел из театра на фоне скандала вокруг оперы "Тангейзер". 

Закрыть