Яндекс.Метрика

Кремль не считает, что Трамп был жестким на встрече с Путиным

В Кремле прокомментировали заявление президента США Дональда Трампа о том, что во время переговоров с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге он был жестким.

В Кремле прокомментировали заявление президента США Дональда Трампа о том, что во время переговоров с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге он был жестким.

Американский президент Дональд Трамп был не жестким, а прямолинейным. Такое мнение выразил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя заявление главы Белого дома о том, что он вел себя жестко на встрече с президентом РФ. 

По словам официального представителя Кремля, Трамп задавал Владимиру Путину вопросы, которые его интересовали, и получал "исчерпывающие" ответы главы государства, передает РИА Новости.

Напомним, впервые лидеры РФ и США встретились во время саммита "большой двадцатки" в Гамбурге 7 июля. Встреча длилась 2 часа 20 минут. Президенты двух стран обсудили ситуацию в Сирии и на Украине. В Кремле по итогам встречи заявили, что Владимир Путин остался доволен переговорами. Аналогичное заявление сделали и в Белом доме. По словам Трампа, ему удалось "поладить" с Путиным.

Закрыть