Яндекс.Метрика

Названа самая ленивая страна в мире

Ученые Стэнфордского университета составили список стран, где живут самые ленивые и самые активные жители. Для исследования специалисты использовали данные со смартфонов, чтобы оценить подвижность людей.

Ученые из Стэнфордского университета составили список стран, где живут самые ленивые и самые активные люди. Для исследования специалисты использовали данные со смартфонов, чтобы оценить подвижность людей. 

Как сообщает Nature, в исследовании приняли участие 717 тыс. человек из 11 стран мира. Привычку ходить пешком этих добровольцев изучали в течение 95 дней. 

Специалисты оценивали, сколько каждый человек проходит в день. Так, удалось выяснить, что среднее число шагов испытуемых в день составило почти 5 тыс.

Оказалось, что самые активные люди живут в Гонконге и в Китае. Жители этих стран проходят больше шести тыс. шагов ежедневно. 

А вот самими «ленивыми» странами оказались Малайзия, Саудовская Аравия и Индонезия – здесь, в среднем совершают более 3 тыс. шагов. 

Россия не стала ни самой активной, ни самой ленивой страной. Однако ее показатели близки к «активным" странам - почти 6 тыс. шагов. 

Закрыть