Яндекс.Метрика

Пентагон: землетрясение в Северной Корее не связано с ядерными испытаниями

Сильное землетрясение у берегов Северной Кореи не связано с испытаниями ядерного оружия. Об этом официально заявил представитель Пентагона Джейми Девис, сообщает Reuters.

Сильное землетрясение у берегов Северной Кореи не связано с  испытаниями ядерного оружия. Об этом официально заявил представитель Пентагона Джейми Девис, сообщает Reuters.

Американские специалисты проанализировали информацию о силе и местоположении землетрясения и пришли к выводу, что явление в Японском море у побережья КНДР не было вызвано испытаниями баллистических ракет. Локация и глубина очага землетрясения указывают на то, что это природное явление.

Специалисты военного ведомства США, тем не менее, продолжат наблюдать за сейсмологической активностью в регионе, отметил официальный представитель Пентагона.

Напомним, эпицентр землетрясения находился на глубине в 560 км ниже морского дна, магнитуда составила 6 баллов, установили специалисты Геологичесакой службы США (USGS). Подземные толчки зафиксированы в 201 км по направлению к юго-востоку от города Чхонджин в КНДР.


Закрыть