Яндекс.Метрика

Самолет с мощами Николая Чудотворца вылетел в Петербург

Самолет с мощами святого Николая Чудотворца на борту утром в четверг вылетел из московского аэропорта Внуково-3 в Санкт-Петербург.

Самолет с мощами святого Николая Чудотворца на борту утром в четверг вылетел из московского аэропорта Внуково-3 в Санкт-Петербург. 

Мощи Николая Чудотворца впервые прибыли в Россию из итальянского Бари 21 мая. С 22 мая доступ к святыне открыли в Храме Христа Спасителя. За это время мощам святого поклонились более 1,8 млн верующих.

Святыню провожало духовенство Москвы. В храме Христа Спасителя первый викарий патриарха Московского и всея Руси митрополит Истринский Арсений возглавил молебен у мощей.

Ожидается, что борт со святыней приземлится в Петербурге в 8.30. Затем мощи доставят в Александро-Невскую лавру. Доступ к ним откроется в 16.00.

Как ранее сообщал "ПД", в районе Александро-Невской Лавры в связи с пребыванием мощей ограничат движение транспорта. С 00:00 13 июля по 24:00 28 июля проезд будет полностью закрыт по Чернорецкому пер. Автомобилисты столкнутся с ограничениями на участке пл. Александра Невского в районе Надвратной церкви, Тележной ул. – на участке от Чернорецкого пер. до ул. Профессора Ивашенцова. Также движение будет ограничено на ул. Профессора Ивашенцова - от Тележной ул. до Миргородской ул. Кроме того, ограничат движение на Кременчугской ул., затем – от Миргородской ул. до наб. Обводного канала, по Лаврскому проезду, пр. Обуховской Обороны – от пл. Александра Невского до входа к церкви Николая Чудотворца в Александро-Невской лавре.

Добавим, что во время пребывания мощей святого в Северной столице порядок у лавры и внутри нее будут обеспечивать 130 сотрудников ОМОН Росгвардии.

Закрыть