Яндекс.Метрика

СК возбудил дело после пожара с семью погибшими в Колпино

СКР по Петербургу выясняет обстоятельства крупного пожара в колпинском ангаре, жертвами которого стали, по неподтвержденным данным, семь человек.

СКР по Петербургу выясняет обстоятельства крупного пожара в колпинском ангаре, жертвами которого стали, по неподтвержденным данным, семь человек. 

Следственный комитет по Петербургу возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели людей в пожаре в Колпино.

По данным ведомства,возгорание ангара произошло ночью 13 июля на территории промышленной зоны. В результате разрушения строения рухнула кровля. Спасатели нашли тела погибших при разборе завалов. В СК пока не называют точное количество жертв. Ранее источник в правоохранительных органах Северной столицы сообщил, что на пожарище обнаружены семь тел. Также сообщалось, что в ангаре велись работы по изготовлению тротуарной плитки.

В настоящее время следователи проводят осмотр места происшествия. Назначаются необходимые экспертизы, в частности судебно-медицинские экспертизы с целью установления обстоятельств и причины смерти.  

Как ранее сообщал "ПД", огонь на территории ангара вспыхнул 13 июля около 3 часов ночи. На телефон "01" поступило сообщение о пожаре на улице Загородной, дом 6 в Колпино. По данным ГУ МЧС по Петербургу, в цельнометаллическом ангаре горела обстановка на площади около 600 кв. м. Потушить огонь удалось через час - в 4:56. В борьбе с пламенем участвовали 7 единиц техники и 33 пожарных.


Закрыть