Яндекс.Метрика

Туриста из Чили обокрали на 200 тысяч в центре Петербурга

Молодой иностранец обнаружил пропажу кошелька с деньгами и банковскими картами на станции "Сенная площадь".

Молодой иностранец обнаружил пропажу кошелька с деньгами и банковскими картами на станции "Сенная площадь". 

Чилийского туриста лишили 200 тыс. рублей в центре Петербурга. 26-летний житель Сантьяго рассказал полицейским, что заметил пропажу кошелька 12 июля, когда выходил из вагона поезда метро на станции "Сенная площадь". В портмоне турист хранил 4 тыс. рублей, 100 евро, 400 шведских крон и 40 тыс. чилийских песо, а также две банковские карты с пин-кодами. Воры списали с кредиток порядка $2,9 тыс.

Турист обратился с заявлением в полицию Адмиралтейского района, проводится проверка.

Еще несколько гостей Петербурга стали жертвами карманников 12 июля. 53-летняя гражданка Нидерландов, находясь у Эрмитажа, обнаружила, что из ее рюкзака  исчез кошелек с 14 тыс. рублей и банковскими картами. В Московском районе обчистили 45-летнего австрийца, который, с его слов, приехал в Северную столицу на гастроли. С 9 по 12 июля иностранец обнаружил, что с его карты списали около 2 тыс. евро.

От карманников пострадали 12 июля и супруги из ФРГ. Они рассказали стражам порядка, что на станции метро "Невский проспект" у них вытащили кошельки с деньгами, документами и банковскими карточками, сообщает "Оперативное прикрытие".


Закрыть