Яндекс.Метрика

Мошенницы продали петербурженке несуществующую квартиру за 2 миллиона

Петербургские правоохранители раскрыли мошенничество с квартирой. Злоумышленницы продали жительнице Петербурга "квартиру" и скрылись с деньгами.

Петербургские правоохранители раскрыли мошенничество с квартирой на 2 млн рублей. Злоумышленницы продали петербуржене несуществующую квартиру.

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти задержали двух гражданок по подозрению в мошенничестве.

Две неработающие женщины 34 и 56 лет в октябре 2016 года в одной из квартир дома 38 на проспекте Ударников ввели в заблуждение женщины и под предлогом продажи несуществующей квартиры в Петербурге составили фиктивный договор купли-продажи. Доверчивая женщина отдала мошенницам 2 млн рублей.

Обе задержанные стали фигурантками уголовного дела. Одна из подозреваемых заключена под стражу, вторую отпустили под подписку о невыезде.

В полиции считают, что на счету предприимчивых дам могут быть аналогичные преступления. Полицейские устанавливают другие возможные эпизоды преступной деятельности женщин.


Закрыть