Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Волонтеры в Петербурге очистят водоемы от мусора и покрышек

Волонтеры в Петербурге очистят водоемы от мусора и покрышек. Экологические акции организует Русское географическое общество. На это лето запланировано порядка десяти акций.

Волонтеры очистят петербургские водоемы. Экологические акции организует Русское географическое общество. На это лето запланировано порядка десяти акций. 

По словам секретаря Комиссии географии океана Санкт-Петербургского отделения Русского географического общества Александра Ингилевича, на протяжении нескольких лет комиссия РГО объединяет дайвинг центры и волонтеров в благородном деле очистки водоемов города. В этом году волонтёры проинспектировали Суздальские озера. "В планах еще раз почистить озера с закрытием сезона", - сказал Александр Ингилевич в медиацентре правительства СПб (Невский пр.,66)

Фото: "ПД"

Кроме того в этом году была проведена акция по очистке реки Сосновка, острова Безымянный. Более полутонны мусора волонтеры вывезли с туристических стоянок на Ладожском озере. 

По словам Александра Ингилевича, наиболее замусоренными территориями являются Суздальские озера и ковш галерного фарватера.  

Экологические акции по очистке водоемов проходят в Петербурге в рамках Года экологии. Напомним, что 5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Закрыть