Яндекс.Метрика

Паломники довольны организацией поклонения мощам Николая Чудотворца в Петербурге

Паломники, приходящие в Александро-Невскую Лавру поклониться мощам святителя Николая Чудотворца, довольны организацией доступа к святыне.

Паломники, приходящие в Александро-Невскую Лавру поклониться мощам святителя Николая Чудотворца, довольны организацией доступа к святыне.

Доступ к мощам открыли ровно в семь утра. Общая очередь двигалась по территории Лавры строго по выделенным шлюзам. Социальную очередь формировали у надвратной церкви при входе в Лавру, здесь люди организованными группами в сопровождении волонтеров проходили к южной паперти Свято-Троицкого собора.

Весь день паломникам помогали волонтеры и дежурные священники. На месте постоянно дежурят 3 бригады скорой помощи. Безопасность обеспечивают сотрудники полиции и Росгвардии и подразделениями Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Петербурга. Также работает «горячая линия» - с психологами и священниками.

Во дворе Лавры на пути паломников, выходящих из Свято-Троицкого собора после поклонения, установлена емкость со святой водой, которую могут набрать все желающие.

Время ожидания в очереди - меньше часа. Доступ в храм завершается в 22:00.

Поклониться мощам святителя Николая Чудотворца можно ежедневно до 27 июля включительно  с семи утра до десяти вечера. 28 июля пройдут торжественные проводы святыни в итальянский город Бари. 


Закрыть