Яндекс.Метрика

СМИ: два полковника ФСБ оказались в СИЗО по обвинению в коррупции

Московский гарнизонный военный суд арестовал двух полковников из центрального аппарата ФСБ, которых обвиняют в совершении преступления предусмотренного статьей УК РФ "Получение взятки в крупном размере группой лиц, занимающих госдолжности", сообщает "Коммерсант".

Московский гарнизонный военный суд арестовал двух полковников из центрального аппарата ФСБ, которых обвиняют в совершении преступления  предусмотренного статьей УК РФ "Получение взятки в крупном размере группой лиц, занимающих госдолжности", сообщает "Коммерсант".

Как следует из уголовного дела, в управление собственной безопасности ФСБ обратился гендиректор ООО «ЧОП “Отряд-1”» Глеб Сницеров. Он сообщил, что начальник одной из служб центрального аппарата ФСБ Андрей Кутернин и его заместитель Алексей Костенков вымогали взятки за обеспечение безопасности главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) при МИД РФ.

По словам Сницерова, он передал чекистам несколько подношений. Последний конверт с деньгами мужчина отнес офицеру Костенкову уже под контролем сотрудников УСБ ФСБ. Костенков был задержан с поличным и согласился сотрудничать со следствием, после чего отнес деньги в кабинет своего начальника.


Закрыть