Яндекс.Метрика

СМИ стали известны подробности биографии преступника, порезавшего туристов в Хургаде

Мужчина, напавший в ножом на туристов в египетской Хургаде, приехал в город, чтобы найти работу. Ему 28 лет и он никогда, по словам знакомых, не был связан ни с какими террористическими организациями.

Мужчина, напавший в ножом на туристов в египетской Хургаде, приехал в город, чтобы найти работу. Ему 28 лет и он никогда, по словам знакомых, не был связан ни с какими террористическими организациями.

Подробности биографии преступника размещены на сайте газеты Al Ahram. Журналистам удалось выяснить, что «человека с ножом» зовут Абдеррахман, он родом из деревни Эль-Мунша эль-Кубра (египетская провинция Кафр эш-Шейх). Он имеет степень бакалавра в области торговли.

Известно также, сообщает ТАСС, что некоторое время назад Абдеррахман уехал в Саудовскую Аравию – на работу. Но там он провел лишь около полугода, потом фирма, где он трудился, закрылась и ему пришлось вернуться в свою деревню. Работы здесь он найти не смог и поехал в Хургаду, чтобы куда-нибудь устроиться по специальности. Через сутки после отъезда он напал на туристов с ножом.

Соседи Абдеррахмана и его семьи заверяют, что он не связан ни с политическими движениями, ни ем более с экстремистами. Семья Абдеррахмана категорически отказывается говорить с журналистами, и соседи их в этом поддерживают, не пуская к их дому посторонних.

В местной полиции «показания» односельчан Абдеррахмана подтвердили, пояснив, что он никогда не привлекался ни к каким видам ответственности и на него никогда не было никаких «материалов».

Напомним, накануне днем мужчина с ножом напал на иностранце в одном из отелей Хургады. Он убил двух туристов из ФРГ. Ранены были две туристки из Армении, одна гражданка Чехии и одна россиянка, она уже выписана из больницы.

Преступника задержали на месте. Его передали в структуры Высшей прокуратуры государственной безопасности страны и депортировали в Каир, где и ведется расследование этого «громкого» дела. Правоохранители выясняют мотивы преступления и возможные связи преступника с радикальными группировками. По одной из версий преступник психически болен.


Закрыть