Яндекс.Метрика

Малая Конюшенная сегодня вечером превратится в Маленькую Испанию

Международный уличный фестиваль фламенко «Севильяна – всем» состоится сегодня вечером на Малой Конюшенной улице. Проект входит в программу Летних Книжных аллей.

Международный уличный фестиваль фламенко «Севильяна – всем» состоится сегодня вечером на Малой Конюшенной улице. Проект входит в программу Летних Книжных аллей.

Всех пришедших на Малую Конюшенную ожидает настоящий праздник испанского танца. В фестивале примут участие как мастера фламенко с его родины – Испании, так и петербургские танцевальные коллективы. Для желающих научиться искусству фламенко будут проведены мастер-классы. Тем же, кто просто хочет весело провести воскресный вечер, предложат поучаствовать в уличном флэшмобе и станцевать вместе со всеми - как захочется и как получится.

В 18:00 испанский хореограф Диана Хурадо проведет мастер-класс «Севильяна – всем». Урок предназначен как зрителям, так и танцорам.

Диана – выпускница курса классической хореографии в Консерватории танца Малаги и Королевской Академии танца. Лауреат многочисленных хореографический премий. Ведет собственную балетную школу, преподает фламенко и классический танец.

В 18:20 начнется танцевальный флэшмоб, предполагающий синхронное исполнение танца гостями фестиваля и его участниками-профессионалами.

В 18:30 запланирована концертная программа петербургских танцевальных школ - Школы танца и театра фламенко Fabrica de Tabaco, студии Suerte Flamenco, July Maslova Flamenco, Студии танца Константина Фролова и др.

В 19:30 зрители фестиваля увидят испанский танец из балета «Лебединое озеро». Исполнит его балерина Мария Моторыгина.

На 19:35 намечено выступление специальных гостей фестиваля – это молодые поэты северной столицы и школы испанского языка. Затем начнется танцевальный опен-эйр для зрителей и участников.

В 20:00 фестиваль закончится.

Организаторы мероприятия - «Культурно-досуговый центр «Красногвардейский» при поддержке творческого союза танцевальных школ Санкт-Петербурга DanceProduction, Центра испанского языка и культуры Centro Picasso.


Закрыть