Яндекс.Метрика

Поклониться мощам Николая Чудотворца приезжают паломники из Эстонии и Пскова

В Александро-Невской лавре продолжается пребывание мощей святителя Николая Чудотворца. Сегодня, как и в остальные дни, поклонение святыне началось ровно в семь утра.

В Александро-Невской лавре продолжается пребывание мощей святителя Николая Чудотворца. 16 июля, как и в остальные дни, поклонение святыне началось ровно в семь утра.

В Петербург для поклонения святыне приезжают организованные группы паломников из регионов. Сегодня ожидаются автобусы из Эстонии, Пскова, Новгорода и Перми. Высадка людей из автобусов осуществляется в двух местах: на углу ул. профессора Ивашенцева и Тележной ул.; на углу ул. Миргородской и ул. Кременчугской. Регистрация организованных групп паломников идет в Паломническом центре Александро-Невской Лавры по электронной почте nikola@lavra.spb.ru +79657616998.

Всего за три дня пребывания святыни в Петербурге 66 тыс. 500 верующих пришли поклониться мощам. Накануне в северную столицу рибыли 20 автобусов с паломниками из Ленобласти, Новгорода, Старой Руссы, Петрозаводска, Великих Лук, Пскова, Краснодара, а также из Риги (Латвия) и Минска (Беларусь). Из них 3тыс. 800 человек прошли к святыне по социальной очереди.

15 июля поклониться мощам пришло 28 тыс. 700 паломников, из них 2 тыс. 100 человек - в социальной очереди. Это родители с малолетними детьми до 2-х лет и маломобильные инвалиды I группы.

Время ожидания в общей очереди составляет около 2,5 часов. Вход в общую очередь к святыне расположен на углу Чернорецкого переулка и Тележной улицы. Вход в социальную очередь расположен у надвратной церкви при входе в Лавру. Время ожидания в социальной очереди - около 20 минут.

Во дворе Лавры, на выходе из Свято-Троицкого собора, установлена емкость со святой водой.

Допуск в Свято-Троицкий собор Лавры 16 июля производится до 22:00. Исходя из мониторинга среднего времени ожидания в очереди, вход может быть ограничен.

Поклониться мощам святителя Николая Чудотворца можно ежедневно до 27 июля с 7:00 до 22:00. 28 июля состоятся торжественные проводы святыни в Бари.


Закрыть