Яндекс.Метрика

ФСБ закрыла нелегальный цех по производству оружия в Красноярске

Сотрудники полиции и управления ФСБ в Красноярске пресекли работу подпольного цеха по переделке огнестрельного оружия. Предполагаемые преступники задержаны.

Сотрудники полиции и управления ФСБ в Красноярске пресекли работу подпольного цеха по переделке огнестрельного оружия. Предполагаемые преступники задержаны.

Как сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Красноярскому краю, незаконным оборотом оружия под видом коллекционирования занимались двое красноярцев 1957 и 1963 годов рождения.

Силовики изъяли у них по месту жительства и в личном автомобиле одного из них несколько пистолетов "Макарова", несколько единиц огнестрельного оружия, изготовленного на базе револьвера "Наган", а также патроны к данным типам оружия, порох, взрывчатые вещества, а также несколько видов холодного оружия. 

Кроме того, в нелегальном цехе по производству и переделке оружия сотрудники спецслужб и полицейские нашли токарно-фрезерный инструмент и машинные станки. С помощью них злоумышленники и занимались переделкой.

По данным ФСБ, составные части к огнестрельному оружию преступники покупали в разных регионах России. При этом роли подпольных оружейников были строго распределены: один собирал и переделывал оружие, второй искал клиентов.

Против мужчин возбуждено дело о незаконном обороте оружия и боеприпасов, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Задержанным грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас стражи порядка устанавливают тех, кто мог быть причастен к преступлению, сообщает "Интерфакс". 


Закрыть