Яндекс.Метрика

Корабль "Петр Великий" вышел из Североморска для участия в параде ВМФ в Петербурге

Ударные корабли вышли из главной базы Северного флота в Баренцево море для межфлотского перехода с Северного на Балтийский флот. В Северной столице корабли "Петр Великий" и "Дмитрий Донской" примут участие в параде ко Дню ВМФ.

Ударные корабли вышли из главной базы Северного флота в Баренцево море для межфлотского перехода с Северного на Балтийский флот. В Северной столице крейсеры "Петр Великий" и "Дмитрий Донской" примут участие в параде ко Дню ВМФ.

В параде ко Дню Военно-морского флота в Петербурге будут участвовать тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" и тяжелый ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Дмитрий Донской". Маршрут перехода одних из самых крупных кораблей российского ВМФ проложили с учетом всех требований безопасности судоходства в Баренцевом, Норвежском, Северном и Балтийском морях.

Главный военно-морской парад состоится в исторической части Петербурга 30 июля. Кроме того, парады пройдут в Кронштадте и военно-морских базах — Североморске, Балтийске, Севастополе, Владивостоке — и в пунктах базирования сил флотов и флотилий. Всего в парадах будут участвовать более 130 кораблей и авиация, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

Закрыть