Яндекс.Метрика

Пиештяны: десять исцеляющих источников

Словакия как туристическое направление привлекает все больше россиян. И это неудивительно – уникальные курорты страны, на пример Пиештяны, позволяют и отдохнуть, и привести в порядок здоровье

Словакия как туристическое направление привлекает все больше россиян. И это неудивительно – уникальные курорты страны, на пример Пиештяны, позволяют и отдохнуть, и привести в порядок здоровье

Лечебный курорт Пиештяны расположен в  восточной части западнословацкого города с таким же названием. 

Чем же он знаменит и привлекателен для наших туристов и гостей со всего мира? 

Между левым берегом реки Ваг и ее мертвым рукавом выходят на поверхность 10 термальных источников, температура воды в  которых составляет 67-69 °С. Это позволило Пиештянам стать одним из самых известных словацких бальнеологических курортов. 

Санаторно-курортная деятельность с  большим размахом развернулась здесь с 1889 г. С тех пор эти места стали Меккой для туристов. Добираться сюда от Братиславы, столицы Словакии, очень удобно, маршрут составит около 80 км. А какой здесь воздух, не говоря уже о воде! Пиештяны находятся на высоте 160 м над уровнем моря. 

Город фактически поделен на две части – в одной находятся жилые здания, административная часть, а за рекой Ваг простираются бесконечные зеленые парки. Здесь почти нет автомобилей, так что отдыхающим ничего не может помешать наслаждаться красотой местных пейзажей. 

Профильное направление для Пиештян – заболевания опорно-двигательного аппарата. Сюда относят ревматический артрит и его варианты, артрозы, ревматизм, боли сухожилий, мышц, связок, остеопороз и  другие портящие людям жизнь хвори. Также в Пиештянах помогают людям, страдающим нарушением обмена веществ, заболеваниями нервной системы. Дары природы в виде целебных источников и опытнейшие специалисты – вот формула чуда, с которым сталкиваются гости курорта. Поэтому люди стремятся сюда, чтобы вновь обрести здоровье и  почувствовать себя молодым.  

Закрыть