Яндекс.Метрика

В Петербурге открыли колл-центр для туристов

Туристам, приезжающим в Петербург, поможет горячая линия. Она позволит гостям города узнать всю необходимую информацию для комфортного отдыха и поможет в случае экстренной ситуации.

Туристам, приезжающим в Петербург, поможет горячая линия. Она позволит гостям города узнать всю необходимую информацию для комфортного отдыха и поможет в случае экстренной ситуации.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга открыл колл-центр для туристов. 

Колл-центр предназначен для помощи гостям, которые хотят получить актуальную информацию о работе исторических объектов города, схемах проезда и расписании транспорта, туристических маршрутах, а также информацию о  времени работы консульских служб и порядке оформления виз для въезда в Россию и Санкт-Петербург. 

Горячая линия расскажет туристам о зрелищных культурных, спортивных и  событийных мероприятиях, проходящих в Петербурге, Служба горячей линии призвана также оперативно реагировать на входящий экстренный звонок совместно с  работой службы «112», Главным управлением МЧС России по СПб, представительством МИД России, консульствами и представительствами иностранных государств в Санкт-Петербурге. 

Горячая линия станет работать ежедневно, но не круглосуточно. Воспользоваться ею можно с 9:00 до 21:00. На данный момент поддержка туристов ведется на  русском и  английском языках по телефонам: 8 (800) 234- 12- 58 и 8 (812) 456 -03 -03. В ближайшее время работа с  туристами будет проводиться и на других иностранных языках. 

Отметим, ранее в  этом году на улицы Петербурга вышли сотрудники службы помощи туристам «Ask me Spb / Я знаю город». Мобильных помощников презентовало СПб ГБУ «Городское туристcко-информационное бюро». Сотрудники передвигаются по городу на сегвеях. 

Они хорошо знают историю Северной столицы, говорят по-английски, по-французски и  даже по-китайски. До  сентября мобильные помощники работают в  девяти местах в Центральном, Адмиралтейском и Московском районах города. 

Как ранее сообщил председатель Комитета по развитию туризма СПб Андрей Мушкарев, в прошлом году в городе побывали 6,9 млн гостей. Объем платных услуг, оказанных населению, составил 24,7 млрд рублей, при этом услуги гостиниц принесли в бюджет 19,3 млрд рублей. 

Доля иностранных граждан, посетивших Петербург в 2016-м, составила 2,9 млн человек против запланированных 3,3 млн. Однако это цифру компенсировал выросший до 4 млн человек поток российских туристов. 

Как сказал Андрей Мушкарев, в  декабре 2016  г. Санкт-Петербург посетил генсек Всемирной туристской организации Талеб Рифаи. По его экспертной оценке, при тех возможностях, которые сейчас есть у  города, Северная столица должна принимать не менее 13 млн туристов в год.  

Закрыть