Яндекс.Метрика

Верховный суд оставил в силе решение о ликвидации «Свидетелей Иеговы» в России

Апелляционная коллегия Верховного суда России оставила в силе решение Верховного суда о запрете и ликвидации на территории РФ «Свидетелей Иеговы», признанной экстремистской организацией. Жалоба «Свидетелей» на решение ВС от 20 апреля отклонена.

Апелляционная коллегия Верховного суда России оставила в силе решение Верховного суда о запрете и ликвидации на территории РФ «Свидетелей Иеговы», признанной экстремистской организацией. Жалоба «Свидетелей» на решение ВС от 20 апреля отклонена. Постановление суда вступило в силу.

Как сообщает ТАСС, адвокат «Свидетелей Иеговы» уже заявил, что организация будет оспаривать решение Верховного суда РФ в ЕСПЧ.

В апреле ВС РФ признал "Свидетелей Иеговы" экстремистской организацией. Деятельность всех ее 395-ти отделений на территории РФ была запрещена, а имущество обращено в доход государства. 

Осенью прошлого года Тверской суд Москвы вынес предупреждение "Свидетелям Иеговы" за экстремистскую деятельность. По российским законам, если религиозное объединение вовремя не устраняет нарушения или появляются новые факты, свидетельствующие об экстремизме, организация ликвидируется.


Закрыть