Яндекс.Метрика

BMI: компания Icopal объединилась с Braas Monier

В июне текущего года на Парижской конференции руководства компаний ICOPAL и BRAAS MONIER объявили о слиянии. В качестве логотипа новой компании был выбран синий квадрат с белой надписью BMI.

В июне текущего года на Парижской конференции руководства компаний ICOPAL и BRAAS MONIER объявили о слиянии. В качестве логотипа новой компании был выбран синий квадрат с белой надписью BMI.

Общее число сотрудников, работающих в объединенной компании сегодня, составит более 11 тысяч человек, а число производственных объектов BMI превысит отметку в 250 предприятий. Годовой оборот нового участника рынка, согласно данным представителей BMI, превысит отметку в 2 миллиарда евро. Таким образом, консолидированный бренд BMI, название которого составлено из заглавных букв компаний-основателей, станет крупнейшим производителем гидроизоляционных и кровельных материалов в Европе.

В России первые представительства ICOPAL были открыты в 2003 году. Уже через четыре года, в 2007 году, в нашей стране появился первый завод упомянутого бренда. Основной специализацией компании все это время оставались рулонные и другие гидроизоляционные материалы, в том числе для фундаментов и кровли.

Вплоть до объединения с BRAAS MONIER российские представительства ICOPAL расширяли ассортимент продукции, инвестируя в российский сегмент рынка – так, к примеру, в 2014 году в каталогах компании появились новые мастики гидроизоляционные и грунтовки. Продукцию, выпущенную на российских заводах ICOPAL, поставляли не только для обеспечения внутреннего рынка, но и на экспорт – в частности в страны Евросоюза.  

На сегодняшний день на территории России свою работу продолжат четыре высокотехнологичных завода, уже под вывеской BMI. Большинство производственных процессов, как и ранее, будут автоматизированы и компьютеризированы, а за качеством на каждой стадии в режиме онлайн будут следить специалисты центральной лаборатории. В данный момент заводы базируются в Московской, Владимирской, Краснодарской областях и Торжке. Российское отделение объединенной компании BMI возглавит Кудояров Кирилл Евгеньевич, который ранее занимал должность генерального директора ICOPAL в России.

Представители новой компании уверены, что объединение ICOPAL и BRAAS MONIER позволит и далее успешно продвигать на российском рынке инновационные гидроизоляционные и кровельные материалы, расширять ассортимент современной продукции для отечественного потребителя, а также даст реальную возможность вывести сервисное обслуживание клиентов на более высокий уровень.

По материалам сайта http://www.icopal-russia.ru/

Закрыть