Яндекс.Метрика

Петербург готов в 2018 году принять чемпионат мира по прыжкам на батуте

Петербург обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения спортивных мероприятий самого высокого уровня, в том числе чемпионата мира по прыжкам на батуте в 2018 году.

Петербург  обладает всей необходимой инфраструктурой для проведения спортивных мероприятий самого высокого уровня, в том числе чемпионата мира по прыжкам на батуте в 2018 году. Об этом заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов сегодня в Москве на заседании Межведомственной комиссии по организации и проведению в РФ международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

Заявки городов-кандидатов на право проведения в следующем году чемпионата и первенства мира по прыжкам на батуте будут рассмотрены исполнительным комитетом Международной федерации гимнастики до конца июля. В случае победы Петербурга соревнования предлагается провести в период с 13 по 18 ноября 2018 года. Ожидается участие спортсменов из более чем 40 стран.

По словам Кириллова, город ежегодно принимает более 80-ти международных соревнований и по праву считается одним из крупнейших спортивных центров России и Европы. Только за последние четыре Петербург успешно провел такие значимые международные турниры, как II Всемирные игры боевых искусств (2013 год), чемпионат мира по хоккею 2016 года и Кубок конфедераций-2017.

Особо Кириллов отметил, что в северной столице существует сильная спортивная школа по прыжкам на батуте. Ее воспитанники показывают на всероссийских и международных соревнованиях стабильно высокие результаты.

Проведение чемпионата и первенства мира по прыжкам на батуте планируется провести в спортивно-концертном комплексе «Петербургский». Здесь неоднократно проходили крупнейшие соревнования батутистов, включая чемпионаты мира и Европы.

Инфраструктура и техническое оснащение СКК «Петербургский» полностью соответствует всем необходимым требованиям, подчеркнул вице-губернатор.


Закрыть