Яндекс.Метрика

Осужденный за разбой инвалид-колясочник Мамаев до последнего не верил в освобождение

Осужденный за организацию разбоя инвалид-колясочник Антон Мамаев не верил, что его освободят из СИЗО. Об этом заявила журналистам в среду член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

Осужденный за организацию разбоя инвалид-колясочник Антон Мамаев не верил, что его освободят из СИЗО. Об этом заявила журналистам в среду член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева. 

Ева Меркачева рассказала о реакции освобожденного из СИЗО инвалида-колясочника Антона Мамаева. В среду Тимирязевский суд постановил освободить инвалида из СИЗО под подписку о невыезде. У мужчины в результате редкого заболевания атрофированы все мышцы.

По словам Меркачевой, Мамаев до последнего не верил в освобождение. Она рассказала, что он был очень рад, когда узнал о постановлении суда.

"Вы увидите, как он изменился", - сказала правозащитница.

По ее словам, Мамаев сейчас собирает вещи и прощается с сокамерником. 

Приговор Мамаеву ранее попросила отменить и прокуратура, и защита, однако апелляционная инстанция еще не провела заседание по этому вопросу. Меркачева подчеркнула, что в любом случае Мамаев не вернется в тюрьму, сообщает РИА Новости.

Напомним, в июне 28-летнего обездвиженного Антона Мамаева приговорили к 4,5 лет колонии за организацию вооруженного разбоя и похищения мотороллера. Сразу после приговора его поместили в СИЗО "Матросская тишина", а после перевели в больницу для обследования. Заключение врачей ФСИН направила в суд, а самого Мамаева вернули в изолятор.

Закрыть