Яндекс.Метрика

В акватории Большой Невки ликвидировали разлив нефтепродуктов

Специалисты ликвидировали нефтеразлив в акватории Большой Невки в Петербурге. В результате было собрано около 100 кг нефтесодержащей смеси.

Специалисты ликвидировали разлив нефтепродуктов в акватории Большой Невки в Петербурге. В результате было собрано около 100 кг нефтесодержащей смеси.

Об обнаружении пленки нефтепродуктов в Дежурную службу Комитета по природопользованию сообщили накануне днем. разлив нефтепродуктов зафиксировали в акватории Большой Невки в районе Петроградской набережной, 36.

Для ликвидации нефтеразлива Комитет по природопользованию на место направил суда-нефтесборщики экологической аварийной службы "Пиларн".

В результате было собрано 100 кг нефтесодержащей смеси. Акваторию разлива обработали активной пеной. Как отметили в комитете, вероятной причиной загрязнения стали ливни, которые привели к попаданию нефтесодержащих смывов с тротуаров в Большую Невку.

О факте загрязнения нефтепродуктами акватории реки Большой Невки были проинформированы уполномоченные надзорные органы - Департамент Росприроднадзора по СЗФО и Природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга.

Закрыть