Яндекс.Метрика

В Ленобласти будут судить отца за "забытого" в машине ребенка

СКР по Ленобласти завершили расследование двух уголовных дел против пьяных родителей, которых обвиняют в оставлении детей в опасности. На скамье подсудимых окажутся житель Девяткино, "забывший" о запертом в машине сыне, и женщина, по недосмотру которой чуть не утонул ее собственный ребенок.

СКР по Ленобласти завершили  расследование двух уголовных дел против пьяных родителей, которых обвиняют в оставлении детей в опасности. На скамье подсудимых окажутся житель Девяткино, "забывший" о запертом в машине сыне, и женщина, по недосмотру которой чуть не утонул ее собственный ребенок.

Сотрудники СКР по Ленобласти передали в суды дела об оставлении в опасности малолетних детей, которые возбуждены против их горе-родителей.

Фигурантом одного из них стал мужчина, который в мае этого года оставил своего сына в машине, припаркованной на одной из улиц в деревне Новое Девяткино Всеволожского района. Через некоторое время отец обнаружил "пропажу" своего ребенка и пришел в полицию. Полицейский нашел ребенка в автомобиле.  

Еще один инцидент с участием пьяных родителей произошел в начале июня на берегу реки Охта, недалеко от поселка Мурино Всеволожского района. Пьяная мать оставила своего сына без присмотра на берегу реки, в результате чего мальчик упал в воду и не мог самостоятельно оттуда выбраться. Все могло бы закончиться трагедией, если бы не прохожие, которые увидели тонущего мальчика. Ребенка вытащили из воды и сообщили в полицию. 

За оставление своих детей в опасном состоянии для их жизни и здоровья родители привлечены к уголовной ответственности, отмечается в сообщении СКР по Ленобласти. Уголовные дела направлены в суд.


Закрыть