Яндекс.Метрика

Лавров: по логике главы ЦРУ президентство Обамы было заслугой России

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что по логике заявлений директора ЦРУ Майка Помпео, обвинившего Москву в неоднократном вмешательстве в выборы в США, президентство Барака Обамы было заслугой Москвы.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что по логике заявлений директора ЦРУ Майка Помпео, обвинившего Москву в неоднократном вмешательстве в выборы в США, президентство Барака Обамы было заслугой Москвы.

В МИД отреагировали на заявление директора ЦРУ Майка Помпео, который заявил, что РФ вмешивалась не только в выборы 2016 года, но и в предыдущие кампании по выборам президента США. 

”Если утверждения (Помпео) означают, что мы вмешивались в выборы получается в 2008 году и в 2012 году, то значит, что президент Обама обязан нам своими победами", - сказал Лавров на пресс-конференции с главой МИД Сьерра-Леоне Самурой Камарой.

Министр добавил, что риторика главы ЦРУ "выходит за грани разумного".

Напомним, ЦРУ обвиняет РФ во "вмешательстве в выборы" в 2016 году. В расследовании также участвуют  ФБР и комитеты по разведке палаты представителей и сената. В России неоднократно опровергали данные обвинения. 

Ранее о "вмешательстве" РФ в американские выборы заявил и президент Дональд Трамп. Он сказал, что не исключает и верит в возможность вмешательства России в президентские выборы в США. 

Закрыть