Яндекс.Метрика

Метро Петербурга получило первый зеленый состав к ЧМ-2018

Первый состав из вагонов моделей 81-722.2/723.2/724.2 в зеленом исполнении прибыл в электродепо "Автово".

Первый состав из вагонов моделей 81-722.2/723.2/724.2 в зеленом исполнении прибыл в электродепо "Автово".

В этом и следующем году Петербургский метрополитен должен получить 30 шестивагонных составов в зеленом исполнении для работы на третьей линии. Это позволит существенно обновить подвижной состав и добиться лучшего качества обслуживания пассажиров в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Новый подвижной состав оборудован современным асинхронным тяговым приводом (АТП). Он обеспечивает снижение энергопотребления. Вагоны оснащены специальными зонами для маломобильных пассажиров. Также в вагонах - современное освещением на базе полупроводниковых источников света, система принудительной вентиляции, цифровая информационная система, созданная на современной элементной базе.

Есть изменения и в кабине машиниста. Дверь в кабину для большего удобства открывается вовнутрь. Кнопка экстренного торможения выделяется подсветкой. Также появились дополнительные кнопки, облегчающие работу машинистов.

Новому составу предстоят приемо-сдаточные испытания. Затем метро начнет его подготовку к выходу на линию с пассажирами. Планируется, что в 2018 году 3-я линия будет обслуживаться только современными составами из вагонов с АТП.


Закрыть