Яндекс.Метрика

Россиян нет среди пострадавших при землетрясении в Греции и Турции

Граждане РФ не пострадали при землетрясении в Эгейском море, которое произошло у берегов Турции и Греции. Об этом сообщает Ростуризм.

Граждане РФ не пострадали при землетрясении в Эгейском море, которое произошло у берегов Турции и Греции. Об этом сообщает Ростуризм.

Россиян не оказалось среди тех, кто пострадал в Греции и Турции в результате стихии. В Ростуризме призвали соотечественников, находящихся в Турции и Греции, сохранять спокойствие и выполнять указания властей по поводу мер безопасности.

Напомним, мощные подземные произошли в Эгейском море в ночь на 21 июля. Эпицентр землетрясения находился в 10,3 км к югу от турецкого курортного города Бодрум. В результате около 70 жителей городка обратились к медикам за помощью.

Еще разрушительнее сказалось землетрясение на жизни острова Кос в Греции. По данным властей, погибли два человека, оба - туристы. Около 120 человек получили травмы. Стихия не пощадила ряд строений, в том числе минарет старинной мечети.  Землетрясение вызвало небольшое цунами с амплитудой около 25 сантиметров.


Закрыть