Яндекс.Метрика

Учредителя Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий отправили под домашний арест

Суд принял решение о мере пресечения для фигуранта уголовного дела о невыплате зарплат на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий.

Суд принял решение о мере пресечения для фигуранта уголовного дела о невыплате зарплат на Нижнетагильском заводе теплоизоляционных изделий.

Следователь СК РФ ходатайствовал перед судом об аресте обвиняемого, но судья избрал иную меру пресечения - домашний арест сроком до 5 сентября включительно.

Как писал "ПД", с декабря 2015 по январь 2017 года на заводе возникла задолженность по зарплате перед более чем 200 работниками на сумму порядка 10 млн рублей. 

При этом сумма сокрытых средств, за счёт которых должно производиться взыскание налогов или сборов, составила около 5 млн рублей. 

Более того, при изучении следователями финансово-хозяйственной деятельности завода выявлен факт хищения имущества предприятия на сумму более 32 млн рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. Напомним, в начале июля президент РФ Владимир Путин поручил разобраться с "борзотой" и хамством руководителей Нижнетагильского завода, работники которого жаловались ему на невыплату зарплаты.

В Екатеринбурге на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым президент продемонстрировал главе регионе жалобы местных жителей, поступившие в ходе "прямой линии" 15 июня. Путин пояснил: в некоторых жалобах люди пишут такое, что это не может не вызывать удивления. "Я вам все это передам и хочу, чтобы вы лично занялись этим", - обратился Путин к Кувайшеву.

Глава государства показал губернатору одно из обращений работников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. В бумаге цитируются слова директора завода, что пока к нему лично не обратится президент – зарплаты никто не увидит.

"Если это так – то надо понять, откуда эта борзота и хамство по отношению к людям", - подчеркнул Путин. По его словам, нужно понять, что на самом деле происходит на предприятии.

Закрыть