Яндекс.Метрика

В Петербурге полиция передала родителям "потеряшек", ушедших с детской площадки "в поход"

Сотрудники ГИБДД ночью нашли брата и сестру, ушедших с детской площадки во Фрунзенском районе Петербурга. 11-летнюю девочку и 6-летнего мальчика передали родителям.

Сотрудники ГИБДД ночью нашли брата и сестру, ушедших с детской площадки во Фрунзенском районе Петербурга. 11-летнюю девочку и 6-летнего мальчика передали родителям.

Инцидент произошел 20 июля. В полицию обратилась 37-летняя петербурженка. Женщина рассказала, что ее дети, гулявшие с соседом на детской площадке, пропали. 

По ее словам, 11-летняя дочь и 6-летний сын отправились гулять на площадку рядом с домом с соседом по коммунальной квартире. Во время прогулки мужчина ненадолго отвлекся и потерял детей из виду. Оказалось, что они ушли с площадки. К поиску "потеряшек" привлекли десятки полицейских, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. 

Найти детей удалось только через пять с половиной часов. Их заметили инспекторы ГИБДД Московском района на перекрестке Благодатной улицы и проспекта Юрия Гагарина.

Ребята рассказали, что решили "пойти в поход по неизведанным местам" и очутились в другом районе города. Детей доставили в ближайший отдел полиции, а потом передали родителям.

В отношении матерей обоих детей составлены протоколы о неисполнении родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей. 


Закрыть