Яндекс.Метрика

Минобороны проверило готовность Петербурга к Военно-морскому параду

Представители Министерства обороны России проверили о готовность объектов Петербурга и Кронштадта к проведению Главного военно-морского парада в День ВМФ.

Представители Министерства обороны России проверили о готовность объектов Петербурга и Кронштадта к проведению Главного военно-морского парада в День ВМФ.

Первый замминистра обороны РФ Руслан Цаликов, заместители министра обороны Николай Панков и Тимур Иванов по поручению министра Сергея Шойгу осмотрели реконструированные объекты Адмиралтейства, в котором находится Главное командование ВМФ РФ, и объекты на территории Кронштадтского порта. Главком ВМФ адмирал Виктор Королев доложил руководству о готовности к проведению парада.

Также гости из Москвы проверили готовность клиники Военно-медицинской академии к началу работы в новом учебном году.

Минобороны отмечает, что парад в День Военно-Морского Флота - один из важнейших воинских ритуалов. Военно-морской парад состоится 30 июля в исторической части Санкт-Петербурга и Кронштадте. В мероприятии будут участвовать корабли, суда, подводные лодки и летательные аппараты Балтийского, Северного, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

По акватории Невы торжественно пройдут более 60-ти подводных и надводных кораблей, в том числе тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» и атомный подводный ракетный крейсер «Дмитрий Донской».

Праздник ВМФ завершится пролетом парадной группы морской авиации над Сенатской площадью, которая выполнит постановку дымов цвета российского флага.

Также военно-морские парады пройдут в военно-морских базах — Североморске, Балтийске, Севастополе, Владивостоке.


Закрыть