Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

День Зеленогорска отметят авиашоу и парадом такс

Авиашоу, 3D-mapping представление и традиционная "таксовка" – в Зеленогорске с размахом отметят день города

День Зеленогорска пройдет в грядущую субботу. В программе праздника не только развлечения для всей семьи, но и открытие новых детских площадок и презентация памятника.

Ключевые события праздника пройдут в Зеленогорском парке культуры и отдыха. В 10 утра здесь откроют долгожданную площадку для скейтбордистов. В распоряжение юных экстремалов передадут горки и трамплины различной степени сложности – для начинающих и опытных спортсменов. Трюки здесь будут не только эффектными, но и безопасными. Все оборудование отвечает необходимым нормам и требованиям, пояснил глава МО Зеленогорск Борис Семенов.

На церемонии открытия на площадке пройдут показательные выступления мастеров. Зеленогорск - город малых архитектурных форм. И грядущий праздник не может обойтись без открытия очередной трогательной миниатюры. В 10.30 на пересечение Приморского шоссе и пр. Ленина торжественно откроют памятник "Скамья примирения". Этот символ дружбы и любви появится рядом с известной птичкой "Я люблю Зеленогорск". Возможно, что новый памятник не только примирит близких людей, но и усмирит вандалов, которые то и дело покушаются на зеленогорскую "птичку", выразил надежду глава муниципального образования.


Еще одна малая архитектурная форма появится на ул. Комсомольская 11-а. Трехметровый Айболит будет радовать ребят рядом с детской городской поликлиникой. На церемонии открытия в 10.50 утра праздничное настроение создадут аниматоры. Они проведут для малышей конкурсы и занимательные игры.

Событие, которое точно нельзя пропустить, - легендарный парад такс. Именно в Зеленогорске состоялся первый в Петербурге парад этих забавных домашних животных. В этом году курортный город проводит уже 13-й по счету парад. Принять у нем участие могут питомцы из разных уголков Петербурга и области. Начало в 11.20.

В полдень состоится традиционное праздничное шествие жителей и гостей города – от Вокзальной площади по проспекту Ленина до летней эстрады Зеленогорского парка культуры и отдыха.

Далее в программе – спортивные соревнования, концерты и представления. В 17.00 состоятся показательные выступления пилотажной группы легкомоторных спортивных самолетов над Золотым пляжем (у Зеленогорского парка культуры и отдыха). В 19.00 запланирован грандиозный концерт с участием народного артиста России Василия Герелло, группы "Братья славяне", итальянской певицы Ингрид. Ярким завершением праздничного вечера станет лазерное, 3D-mapping шоу и фейерверк.


Закрыть