Яндекс.Метрика

"Хор Турецкого" устроит караоке на Дворцовой площади

Дворцовая площадь в День ВМФ прекратится в огромную сцену для караоке. Вечером 30 июля "Хор Турецкого" устроит на главной площади Петербурга "Праздник Песни".

Дворцовая площадь в День ВМФ прекратится в огромную сцену для караоке. Вечером 30 июля "Хор Турецкого" устроит на главной площади Петербурга "Праздник Песни". 

Арт-группа SOPRANO Турецкого споет с десятками тысяч зрителей самые любимые в России произведения. Стать участником караоке-шоу может каждый - концерт начнется в 20.00, а вход на него - свободный.

"Для любителей селфи будет проведена акция #ВсегдаРядом – активные пользователи социальных сетей смогут увидеть свои фотографии в режиме реального времени на больших экранах на Дворцовой площади", - рассказали в Комитете по культуре Петербурга.

Напомним, недавно "Хор Турецкого" вместе с воспитанниками Нахимовского училища спел прямо на палубе крейсера "Аврора" неофициальный гимн Петербурга – песню "Город над вольной Невой".

Это выступление на легендарном крейсере стало репетицией перед масштабным концертом на Дворцовой площади.

"Праздник песни" проводится не первый раз.  За два года тысячи людей спели с "Хором Турецкого" в более чем 35 городах России, Белоруссии и Казахстана.

Идея проекта появилась во время творческой встречи с Владимиром Путиным, который поддержал проведение "Праздников песни" во всех регионах России.

Выступление на Дворцовой состоится при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Министерства культуры РФ, под эгидой VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Закрыть