Яндекс.Метрика

Гости фестиваля фантастики "Старкон" первыми увидят "Терминатора" и «Малыша на драйве»

В Петербурге пройдет крупнейший ежегодный Международный фестиваль фантастики «Старкон – 2017». Он откроется в "Экспофоруме" 28 июля.

В Петербурге пройдет крупнейший ежегодный Международный фестиваль фантастики «Старкон – 2017». Он откроется в "Экспофоруме" 28 июля.

Посетителям трехдневного фестиваля покажут стенды и декорации из фильмов, сериалов, видеоигр. Они первыми увидят премьеры фильмов «Терминатор: судный день 2» Джеймса Кемерона, «Малыш на драйве» Эдгара Райя, ситком «Команда Э» с лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым.

Также будет представлен международный проект «Тайна Печати дракона: путешествие в Китай».

Участники фестиваля смогут познакомиться с космонавтами, писателями, художниками и блогерами и увидеть новейшие технические экспонаты и современные разработки НИИ.

В рамках фестиваля пройдет научно-популярная конференция «Парсек», на которой будут представлены около 60 докладов о космосе, космонавтике, робототехнике, кибернетике.

Научно-популярные лекции прочитают представители Института космических исследований РАН, Института медико-биологических проблем РАН, федерации космонавтики России, Московского технологического университета и другие.

Как можно продвигать проекты с помощью Instagram, расскажет профессор из Нью-Йорка.

В рамках фестиваля пройдет крупнейший конкурс косплея. Участники будут соревноваться в 16 номинациях.

А на выставке консолей электронных устройств будут представлены новейшие и раритетные модели.

Также будет работать спортивная площадка с шестиметровым скалодромом, верёвочным парком, полигоном для лазертага и лучным тиром.

В субботу, 29 июля, пройдет вечеринка с участием именитых диджеев.

Вести фестиваль будут российский обозреватель спортивных программ Виктор Гусев и известный телеведущий и блогер Сергей Дружко.

Закрыть