Яндекс.Метрика

Паломников к мощам Николая Чудотворца просят взять с собой зонты и дождевики

Поклонение мощам святителя Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге началось сегодня в семь утра. Паломников просят тепло одеться, взять с собой зонты и дождевики - в Северной столице днем ожидаются ливни с грозами и сильный ветер.

Поклонение мощам святителя Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге началось сегодня в семь утра.  Паломников просят тепло одеться, взять с собой зонты и дождевики - в Северной столице днем ожидаются ливни с грозами и сильный ветер.

По итогам 12-го дня, подведенным на утреннем заседании оперативного штаба, накануне, 24 июля, мощам поклонились 39 тыс. 100 паломников, из них человек 4 тыс. 900 - по социальной очереди, куда пускают инвалидов I группы при наличии подтверждающих документов и паспорта, а также детей до двух лет в сопровождении одного взрослого.

Время ожидания и место входа в очередь постоянно меняется в течение дня. Оперативную информацию можно узнать на сайте nikola2017.ru. Сегодня вход в общую очередь может быть ограничен в 19:00 – 20:00, в социальную – в 19:30.

Поклониться мощам можно ежедневно до 27 июля с 7:00 до 22:00. 28 июля святыню проводят в Бари.


Закрыть