Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Средне-Невский судостроительный завод ждет новых дорог

Средне-Невский судостроительный завод ждет развития дорожной инфраструктуры. Об этом речь шла на встрече руководства и коллектива завода с депутатом Госдумы РФ Михаилом Романовым.

Средне-Невский судостроительный завод ждет развития дорожной инфраструктуры. Об этом речь шла на встрече руководства и коллектива завода с депутатом Госдумы РФ Михаилом Романовым.

Вопрос транспортной доступности для всего Колпинского района и для предприятий, которые здесь располагаются, - один из самых актуальных. Федеральная трасса, которая связывает Колпино, поселки района с остальными территориями Петербурга и Ленобласти, нуждается в реконструкции. Соответствующие планы уже утверждены, но вопрос их реализации упирается в финансирование.

Фото: "ПД"

«Планы своей работы связываю с поддержкой завода. Важно ускорить темпы развития дорожной инфраструктуры. Буду обращаться к властям города и Минтранс с просьбой увеличить объемы финансирования программы развития Петрозаводского шоссе», - заявил депутат.

По словам генерального директора АО "Средне-Невский судостроительный завод" Владимира Середохо, транспортная доступность - это не только важная экономическая составляющая развития производства, но и комфорт для сотрудников завода, многие из которых - жители Колпинского района. «Кроме транспортного вопроса мы решаем и вопросы социальные, жилищные. На нашем заводе мы рассматриваем возможность вернуться к программе жилищного кооперативного движения, когда предприятие активно помогает своим сотрудникам в строительстве жилья», - отметил Владимир Середохо.

Фото: "ПД"

В рамках 105-летия завода депутат Михаил Романов встретился с коллективом завода и вручил почетные грамоты и благодарственные письма. В этом году Средне-Невский судостроительный завод отметил свое 105-летие. Это одно из ведущих предприятий судостроительной отрасли России. За годы работы здесь было построено 500 кораблей и судов по 43 проектам. В 2018 году завод завершает проводимую модернизацию. Это позволит каждый год выпускать два композитных и два стальных корабля. В 2017 году завод заложил для ВМФ РФ корабль противоминной обороны «Иван Антонов» и «Владимир Емельянов». До конца года будет заложено еще одно судно этой же серии.

«150-летие - это своего рода рубеж для предприятия. Сейчас идет полная модернизация, и это в том числе и ваш успех. Без единой команды невозможно двигаться вперед», - подчеркнул Михаил Романов в разговоре с работниками завода.  

Закрыть